Россия направила жалобу в МОК после уточнения информации о наказании Большунова за инцидент с Мяки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Российская сторона направила официальное письмо Международному олимпийскому комитету (МОК). В нем было выражено несогласие с решением Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) наказать российского лыжника Александра Большунова.

Ранее Большунов был помещен на испытательный срок на пять гонок после того, как у него возник конфликт с финном Йони Мяки на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Но в дальнейшем стало известно, что испытательный срок будет действовать не в течение пяти гонок, а во время пяти различных соревнований.

«Там куча нарушений, и именно по этой причине мы написали Томасу Баху и Пан Ги Муну», — цитирует президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Напомним, на финише эстафетной гонки Мяки не пропустил вперед Большунова. В результате россиянин не смог обогнать его, после чего попытался ударить соперника палкой. После финишной черты Александр на всем ходу влетел в Мяки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия направила жалобу в МОК после уточнения информации о наказании Большунова за инцидент с Мяки», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.