Россия не собирается соглашаться с существующим текстом резолюции ООН по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2012 года

Россия не может поддержать американский проект резолюции СБ ООН по Сирии в том виде, в котором он существует сейчас, утверждают в Москве. «Мы не может согласиться с проектом резолюции в том виде, в котором он представлен в настоящее время. Текст обсуждаемой резолюции не является сбалансированным. Главная его проблема - это отсутствие одновременности требования ко всем сторонам (властям Сирии и оппозиции) по осуществлению практических шагов в контексте прекращения насилия», - заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, сообщает «Интерфакс».

По его словам, российская сторона слышала из различных источников о том, что западные партнеры хотели бы приурочить принятие данного проекта резолюции к встрече в СБ ООН на министерском уровне 12 марта.

«Считаем нецелесообразным привязывать принятие текста к каким-либо срокам. Временной фактор для нас не главное. Главное - выйти на текст реалистичный, без двусмысленностей, и направленный на выход на устойчивое урегулирование», - заявил замминистра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия не собирается соглашаться с существующим текстом резолюции ООН по Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.