Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня в целях профилактики «ввоза» новой коронавирусной инфекции, заявила на брифинге в Доме правительства вице-премьер РФ Татьяна Голикова накануне, 12 апреля. Аналогичное решение принято относительно воздушного сообщения с Объединенной Республикой Танзания.

Что касается Турции, Голикова пояснила, что под ограничение регулярного и чартерного авиасообщения в указанные сроки не подпадают только направления, необходимые для участия АО «Концерн Титан-2» в строительстве атомной электростанции, вывоза россиян, находящихся на отдыхе, и два «взаимных» рейса в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва. Российским туроператорам посоветовали приостановить продажу туров в Турцию с 15 апреля по 1 июня.

Воздушные связи с Турцией и Танзанией обещают возобновить, когда ситуация с коронавирусом в этих странах стабилизируется, за чем правительство РФ обещает пристально следить. При улучшении обстановки будет дана «отмашка» на продажу путевок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.