Россия отказалась продавать Азербайджану боевые самолеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Переговоры Азербайджана с Россией по закупке боевых самолетов Су-27, Су-30 и МиГ-31 завершились безрезультатно. Россия отказалась продавать Азербайджану боевые самолеты, за исключением учебного самолета Як-130. В настоящее время правительство Азербайджана ведет альтернативные переговоры по усилению авиапарка новыми боевыми самолетами

Между тем, в срыве сделки АПА винит армян. Обвинение вполне в духе официального Баку, ибо генеральный директор компании МиГ — Сергей Коротков, который никак не может быть армянином. Правда директор «Сухого» - Михаил Погосян, но дело в том, что армяне тут ни при чем, Россия просто не хочет вооружать Азербайджан. Но официальный Баку этого понимать не хочет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия отказалась продавать Азербайджану боевые самолеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.