Россия передала Швеции ливанца, арестованного в аэропорту «Шереметьево-2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2001 года

Сегодня из России был депортирован в Швецию 32-летний уроженец Ливана Гази Исмаил Харуки, задержанный летом при прохождении пограничного паспортного контроля в московском аэропорту «Шереметьево-2».

Преступник разыскивался Интерполом за серию преступлений, совершенных в 1992-1994 годах в отношении подростков, нанесение телесных повреждений и разбойные нападения. Как сообщает «Интерфакс», решение о его аресте было принято судом шведского округа Остерзанд еще летом 1994 года.

Российские спецслужбы 15 августа 2001 года получили информацию о том, что проживающий в Бейруте Харуки во второй половине августа собирается по туристической путевке посетить Россию. 20 августа преступник был взят в аэропорту при прохождении паспортного контроля и помещен в один из столичных СИЗО.

Затем российская сторона сообщила шведской полиции о поимке опасного преступника. Переговоры о дальнейшей участи обвиняемого продолжились до октября. И наконец сегодня в Москву за арестантом прибыл полицейский конвой из Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия передала Швеции ливанца, арестованного в аэропорту «Шереметьево-2»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.