Россия спасет православную веру на Земле, убежден настоятель афонского монастыря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Настоятель Ватопедского монастыря архимандрит Ефрем, который сопровождал принесенный из обители в российские города пояс Богородицы, верит в особую духовную миссию России.

«Россия не развалится. Наоборот, укрепится и сыграет главную роль в деле спасения всего православия на Земле», - сказал священнослужитель. Его слова со ссылкой на «Вестник Фонда Андрея Первозванного» приводит портал «Интерфакс-Религия».

Как уже сообщалось, в течение недели после пребывания пояса Божьей Матери в России в одном из храмов Москвы будут раздавать пояски, освященные на ковчеге со святыней. Архимандрит Ефрем посоветовал носить их как обычный пояс.

«Стирать его можно. Но первую воду не выливайте в канализацию, а полейте, например, дерево, потому что поясок все-таки освящен», - сказал он.

Касаясь ожидания некоторыми православными скорого конца света, священник рекомендовал заниматься «Христом, а не антихристом».

«Вы знайте, что это нездоровое духовное состояние, когда много говорится об антихристе, о кончине века и так далее. Некоторые очень много занимаются этой темой», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия спасет православную веру на Земле, убежден настоятель афонского монастыря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.