Россия старается наладиться переговоры «шестерки» по Ирану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2011 года

Переговорный процесс внутри «шестерки» международных посредников по Ирану в настоящее время застопорился, но Россия старается наладить его. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире радиостанций «Голос России», «Радио России» и «Эхо Москвы» в ходе интерактивного общения с радиослушателями. «Мы стараемся наладить переговорный процесс, который между европейцами, американцами, нами и китайцами, с одной стороны, и Ираном - с другой, пока застопорился. Мы хотим, чтобы этот процесс продвинулся вперед», - сообщил Лавров.

Лавров подчеркнул необходимость строгого соблюдения Ираном условий Совбеза ООН по иранской ядерной программе, но при этом отметил, что помимо этих санкций существуют еще односторонние санкции, которые вводят отдельные государства.

«Односторонние санкции делу не помогают... потому что они раскалывают единый фронт», - отметил Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия старается наладиться переговоры «шестерки» по Ирану», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.