Россия сыграла вничью с Хорватией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

В четвертом туре отборочного этапа ЧМ-2022 сборная России принимала Хорватию. Поединок на арене «Лужники» завершился нулевой ничьей.

Встреча началась с давления подопечных Валерия Карпина на оборону соперника. На 16-й минуте Арсен Захарян получил разрезающий пас и попытался переиграть голкипера, но Доминик Ливакович был на высоте и отразил удар, который был направлен под перекладину. Постепенно гости освоились и начали сами наседать на защиту хозяев поля, которые ослабили прессинг и встречали хорватов в середине поля. На 42-й минуте очередная атака команды Далича чуть было не завершилась взятием ворот Гилерме. Иван Перишич ворвался в штрафную, открывшись под классную поперечную передачу, но его удар прошел мимо правой штанги.

Во второй половине встречи гости взяли инициативу в свои руки и насели на ворота россиян. На 54-й минуте Влашич пробил в створ ворот, однако Гилерме был на месте. Коллектив Карпина сделал ставку на контратаки, на 66-й минуте Головин убежал от обороны соперника и сделал передачу на Ионова, который не сумел пробить по воротам Ливаковича. На 77-й минуте Дивеев отличным ударом головой отправил сферу, поданную с углового, в направлении ворот хорватов, однако мяч пролетел в сантиметре от перекладины. На 80-й минуте Иванушеч пробил в штрафной, но Гилерме спас команду от неминуемого гола. На 87-й минуте Заболотный с острого угла нанес удар в створ ворот, но голкипер соперника уверенно взял мяч.

В параллельных матчах этой группы Словения дома расписала мировую со Словакией – 1:1, а Мальта обыграла Кипр – 3:0.

После этой ничьей хорваты с семью очками возглавляют турнирную таблицу группы H, сборная России с таким же количеством баллов находится на второй позиции. На третьем месте словаки с шестью пунктами в активе, у Словении четыре очка, как и Кипра и Мальты.

В следующем туре россияне на выезде сыграют с Кипром.

ЧМ-2022. Квалификация. Группа 'H'. Четвертый тур

Россия – Хорватия – 0:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия сыграла вничью с Хорватией», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.