Россия теперь более изолирована, чем в свое время СССР, заявил Михаил Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2008 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье в обращении к народу заявил, что ждет от Запада поддержки Тбилиси, а России грозит международная изоляция.

«Сегодня Россия гораздо более изолирована, чем во временаСоветского Союза», - сказал Саакашвили, выразив надежду, что в понедельник на саммите главы государств Евросоюза «поддержат Грузию изаявят протест против попытки России захватить часть грузинскойтерритории».

При этом он отметил, что не знает, какие решения будут приняты на саммите Евросоюза. «Однако я знаю, что начался большой процесс. Вместе стем я ожидаю, что Европа однозначно поддержит территориальнуюцелостность Грузии и никогда не признает незаконных решений. Я ожидаю также, что начнется большое движение по нейтрализации этого зла и придания к ответу тех, кто совершил это зло», - сказал Саакашвили.

Он сказал и о том, что завтра по всей Грузии проводится акция «Живая цепь», когда десятки тысяч людей возьмутся за руки и «покажут всему миру единство грузинского народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия теперь более изолирована, чем в свое время СССР, заявил Михаил Саакашвили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.