Россия удивляет: в Сочи, Казани и Мурманске выпал летний снег, в Сибири — аномальная жара (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2017 года

Жители российских регионов вслед за москвичами продолжают шутить в соцсетях о специфичных проявлениях глобального потепления. Так, на Кольский полуостров арктический циклон принес продолжительный летний снег. Зимние осадки также заметили в горной части Сочи и в Татарстане. Тем временем в Сибири установилась аномальная жара.

Центробанк РФ допускают, что холодная погода может привести к временному ускорению инфляции, в частности, из-за потерь урожая. Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ «О чем говорят тренды».

В Мурманской области, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное подразделение гидрометцентра, температура воздуха опустилась до +1 градуса. Снег продолжает идти второй день. Синоптики говорят, что дожди с мокрым снегом продолжатся. Ощущения зимы посреди лета добавит порывистый северный ветер.

20 июня - идёт снег. Ну в принципе ничего удивительного. pic.twitter.com/Bl4Sjps13e— Похмельный мишка (@lis_bepo) 20 июня 2017 г.

#мурманск#июнь#снегопад

Публикация от Михаил (@mikeaks360) Июн 20 2017 в 1:23 PDT

#Мурманск 20 июня-2017 г. Лето не задалось pic.twitter.com/DHZ1fOH3lA— Roman Nikolaevich (@Romancolonel) 20 июня 2017 г.

Глава управы Мещанского района Москвы Дмитрий Башаров опубликовал в своем микроблоге кадры из засыпанного снегом Мончегорска, укорив недовольных погодой москвичей.

Москва жалуется на погоду, но посмотрите на этот летний снег, выпавший в Мончегорске сегодня! pic.twitter.com/7Zp8tTiJlv— Башаров Дмитрий (@DmitryBasharov) 20 июня 2017 г.

Журналист Алексей Демин рассказал в соцсети о том, что в Верхнеуслонском районе Татарстана июньский снег сопровождался раскатами грома.

В Казани, где немного теплее, метель перешла в дождь. Дороги в городе оказались затоплены, машины глохли, оказавшись по капот в воде, передает РЕН ТВ. В такой же ситуации оказались Омск и Самара.

В Барнауле накануне выпал гигантский град, а ливневые дожди вызвали наводнение в нескольких городах региона.

Град размером с вишню днем ранее потряс жителей Крыма.

Под Севастополем прошёл град размером с ягоды вишни. Нормальное лето pic.twitter.com/VeEap0ArI4— Вестник Крыма (@NovostiCrimea) 19 июня 2017 г.

А в минувшие выходные погодные капризы удивляли туристов, отдыхающих в Красной поляне. Там на высоте 2320 метров над уровнем моря пошел первый летний снег, пишет «Комсомольская правда», публикуя соответствующие видеокадры.

Тем временем в сибирских регионах установилась аномальная жара. Температура воздуха местами поднимается до +40 градусов. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Западно-Сибирского управления гидрометцентра Ренада Ягудина, такая погода продержится до конца дня 21 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия удивляет: в Сочи, Казани и Мурманске выпал летний снег, в Сибири - аномальная жара (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.