Россия — основной зарубежный инвестор и ведущий внешнеэкономический партнер Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

Россия является основным зарубежным инвестором Армении, заявил в среду в Ереване премьер-министр России Виктор Зубков в ходе совместной с главой правительства Армении Сержем Саркисяном пресс-конференции. «Накопленный объем российских инвестиций в размере $1 миллиарда является серьезным аргументом наших намерений развивать взаимодействие», - сказал он. При этом Зубков подчеркнул, что совместные инвестиционные проекты реализуются весьма успешно. «Эти программы охватывают все новые отрасли, в том числе, атомную энергетику, производство алмазов и бриллиантов, сферу телекоммуникаций», - сказал он.

Виктор Зубков отметил также, что Россия сохраняет статус ведущего внешнеэкономического партнера Армении. «За последние два года прирост двустороннего товарооборота превысил 60% и перешагнул рубеж в $700 миллионов - это очень высокий показатель», - сказал он. По словам Зубкова, «это не предел, и рубеж в $1 миллиард мы перешагнем в ближайшее время».

В свою очередь, Серж Саркисян, подтвердив слова главы российского правительства, отметил, что этой планки возможно достичь в самое ближайшее время, поскольку «потенциал гораздо более велик», сообщает “Новости-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия - основной зарубежный инвестор и ведущий внешнеэкономический партнер Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.