Россотрудничество планирует открыть филиал в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

Россотрудничество планирует открыть филиалы в Армении, Азербайджане и Таджикистане. Об этом заявила руководитель агентства Любовь Глебова.

«Открытие центров происходит в строгом соответствии с межправительственными соглашениями. Как правило, наши РЦНК находятся в столицах. Но, как показывает практика, интерес есть и в других городах. Поэтому там, где есть в них потребность, там и открываем центры», — сказала она.

Глебова отметила, что в конце 2016 года будет открыт центр в Оше (Киргизия). Также в планах Россотрудничества «создать филиалы в Гюмри (Армения), Гяндже (Азербайджан), Худжанде (Таджикистан)».

«Основное внимание мы обращаем, конечно, на страны СНГ, поскольку они являются приоритетными для Россотрудничества и для страны в целом. Но на этом направлении мы не останавливаемся, например, уже проведены переговоры по открытию центра в ОАЭ», — добавила глава Агентства.

В настоящее время у Россотрудничества 94 загранпредставительства в 80 странах. Из них в 61 стране работает 70 полноценных российских центров науки и культуры (из них 9 отделений), в 22 странах – 24 представителя в составе посольств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россотрудничество планирует открыть филиал в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.