Ростехнадзор нашел более 100 нарушений на Сахалине-1 и 2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2008 года

Ростехнадзор завершил целевую проверку соблюдения требований промышленной безопасности и природоохранного законодательства на «Сахалине-1» и «Сахалине-2».

Как говорится в сообщении ведомства, приведенном «Интерфаксом», при изучении деятельности оператора проекта «Сахалин-1» - компании Exxon Neftegas Limited - Ростехнадзор выявил 35 нарушений промбезопасности, 8 из которых были устранены в ходе проверки.

Компания предоставила в Ростехнадзор план устранения замечаний до октября 2008 года. «Ростехнадзор считает, что эти нарушения быстро устранимы», - говорится в пресс-релизе.

«В целом, при строительстве и эксплуатации нефтеотгрузочного терминала Де-Кастри, выносного одноточечного причала, заглубленного нефтеотгрузочного трубопровода с двумя подводными кабелями, магистрального нефтепровода от мыса Каменный до терминала и топливного газопровода соблюдаются требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», - отмечает регулятор.

Комиссия проверила также оператора проекта «Сахалин-2» - компанию Sakhalin Energy. Ростехнадзор выдал предписания на устранение выявленных 73 нарушений и замечаний, 24 из которых устранено к моменту подписания акта, остальные приняты к устранению в установленные предписаниями сроки.

«По мнению Ростехнадзора, выявленные во время проверки нарушения не требуют приостановки объектов проекта «Сахалин -2» и могут быть устранены в указанные в предписаниях сроки. В целом при осуществлении проекта «Сахалин -2» соблюдаются требования нормативно правовых актов по промышленной безопасности и природоохранного законодательства РФ. Ростехнадзор отметил, что выявленные нарушения в ходе предыдущих проверок устранены в срок», - отмечается в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростехнадзор нашел более 100 нарушений на Сахалине-1 и 2», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.