Ростислав Мурзагулов: «Уфа» не рассматривала других кандидатур, кроме Рахимова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов дал свой комментарий относительно назначения Рашида Рахимова на пост наставника команды. По словам функционера, других кандидатур на этот пост не было.

Соглашение между уфимским клубом и уроженцем Душанбе рассчитано до конца текущего сезона Российской Премьер-Лиги. Он сменил на этой должности Вадима Евсеева, который покинул "Уфу" из-за неудовлетворительных результатов команды.

"Других кандидатур мы не рассматривали — вели разговор только с Рашидом Маматкуловичем. Раньше мы брали молодого тренера, которому было что доказывать. А сейчас молодежи нужен такой авторитетный, опытный «дядька».

Все трансферы мы обсуждаем только с ним. Мы даже до его перехода советовались, каких игроков прорабатывать. Задача - не вылететь? Да. На еврокубки, как в прошлом сезоне, претендовать не сможем", - приводит слова Мурзагулова "Спорт-Экспресс".

Последним местом работы Рахимова был «Ахмат», который он возглавлял с 2018 по 2019 год. После этого работал на телевидении. В ходе карьеры специалист тренировал «Амкар», «Локомотив» и австрийскую команду «Адмира Ваккер».

В настоящий момент "Уфа" занимает предпоследнее место в турнирной таблице Россиийской Премьер-Лиги - после 10 туров уфимцы имеют в своем активе 6 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростислав Мурзагулов: "Уфа" не рассматривала других кандидатур, кроме Рахимова», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.