Ростуризм досрочно закончил продажи туров с кешбэком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Накануне, 9 сентября, объявлено, что Ростуризм досрочно завершил программу туристического кешбэка, которую совсем недавно 'продлевалина 2 недели до 14 сентября. Как пояснила пресс-служба структуры, программа пользовалась таким спросом у отдыхающих, что выделенная на поездки 2021 года сумма «кончилась» до 14 сентября. Называются следующие цифры: с начала года возможностью воспользовались более 1,6 миллионов наших сограждан, они приобрели туры на 34 миллиарда рублей, из которых 6,7 миллиардов рублей было возвращено в качестве кэшбека. Купленные сейчас путевки действуют с 1 октября по 24 декабря.

Напомним, Ростуризм планировал прекратить продажи туров с кэшбеком 31 августа, но на тот момент из выделенных правительством России на реализацию программы в текущем году 6,7 миллиардов рублей осталось 400 миллионов. Ведомство превратило эти средства в дополнительную стимуляцию продажи турпакетов на низкий сезон, и спрос на туры с кешбэком поднялся на 15-20 процентов.

Согласно комментариям Ростуризма, программа кешбэка положительно сказалась на региональных экономиках: на 1 государственный рубль пришлось 5 рублей от россиян, израсходованных на отдых и поправку здоровья, не считая собственно расходов туристов. Также он поддержал спрос на отдых в России в межсезонье, помог собираемости налогов, сохранил рабочие места в сфере и показал гражданам новые внутренние маршруты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростуризм досрочно закончил продажи туров с кешбэком», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.