Ростуризм продлил получение кешбэка за турпоездки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Ростуризм продлил продажи в рамках программы туристического кешбэка, которые должны были завершиться вчера, 31 августа, на две недели. В официальном сообщении ведомства указано, что возможность сохраняется до середины сентября.

По этим данным, продлить кэшбек позволил тот факт, что из 6,7 миллиардов рублей государственных средств, выделенных на реализацию проекта в текущем году, осталось 400 миллионов. Благодаря этому туристы смогут спланировать осменние поездки.

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила: по подсчетам организации, продажи туров с кешбэком охватят еще примерно 100 тысяч россиян.

Напомним, получить кешбэк от бюджета реально при покупке пакетных туров и оплате проживания на период с 1 октября по 24 декабря. Для морских и речных круизов сроки с 1 сентября и до окончания навигации. Программа касается только путешествий по России, оплаченных при помощи карты «Мир», на которую вернется 20 процентов стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.

Как отметили в Ростуризме, каждый пятый йтурист намерен использовать кешбэк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростуризм продлил получение кешбэка за турпоездки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.