Ростуризм создаст «черный список» отелей, требующих деньги с клиентов «Ланта-тур»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2012 года

Ростуризм создаст список отелей, в которых с клиентов «Ланта-тур вояж», проживание которых полностью оплачено, незаконно требуют деньги. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава пресс- службы Ростуризма Олег Мосеев.

«У нас неоднократно возникали проблемы, когда некоторые отели удерживали российских туристов, не отдавая им документы, в том числе, паспорта, объясняя это тем, что их проживание туроператором не оплачено», - сказал Мосеев. Сейчас, по его словам, «в очередной раз российские туристы, клиенты «Ланты», которые находятся в Таиланде, столкнулись с такого рода проблемами: в отелях и принимающие турагентства с них требуют деньги, хотя их путевки полностью оплачены».

«Мы приняли решение, которое уже давно обсуждалось, о том, что будем публиковать на своем официальном сайте www.russiatourism.ru названия отелей и гостиниц, в которых туристы могут столкнуться с нарушением их прав и от проживания в которых мы будем рекомендовать воздерживаться», - заявил он. Сейчас чиновники собирают данные.

Вечером в воскресенье в Таиланд вылетит специальный представитель Ростуризма Григорий Саришвили для решения проблем клиентов «Ланты», с которых незаконно требуют деньги за проживание. Он, в том числе, по словам Мосеева, «соберет информацию об этих отелях и нарушениях прав туристов, которые там происходят».

Между тем около ста россиян - клиентов «Ланта-тур вояж» - смогли вылететь из Гоа. Как сообщил представитель генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев, «сто человек смогли улететь в Москву». Он добавил, что вывоз россиян осуществляется авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Трансаэро».

Как отмечалось ранее, на популярном индийском курорте по состоянию на субботу, 28 января, находилось примерно 500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ростуризм создаст «черный список» отелей, требующих деньги с клиентов «Ланта-тур»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.