Рост числа погибших, взрыв дома у стрелка: что известно о ЧП в казанской школе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Число погибших в результате стрельбы в казанской гимназии №175 выросло до 13. Об этом пишет «РЕН ТВ» в своём Telegram-канале во вторник, 11 мая. Что известно о ЧП — в подборке ниже.

Как сообщает «Подъём», в квартире одного из нападавших на улице Туганлык произошёл взрыв. Дома находилась его мама, жильцов эвакуируют.

ТАСС уточняет, что один из напавших на школу может удерживать несколько заложников.

По данным Baza, задержанный стрелок — 19-летний парень, который закончил гимназию четыре года назад. По словам отца нападавшего, он был не религиозен, никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал.

Как пишет «Раньше всех» со ссылкой на разные СМИ, второго стрелявшего в гимназии №175 ликвидировали в здании школы. Пострадали 32 человека, их везут в больницы. Двое из погибших школьников разбились, выпрыгнув из окна.

О ЧП стало известно утром во вторник, 11 мая. Ранее сообщалось, что задержанному стрелку 17 лет. Число пострадавших постоянно менялось, по данным на 9:30 было известно о девяти погибших.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.