Роухани обсудит с Путиным карабахский конфликт в ходе визита в Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2017 года

Президент Ирана Хасан Роухани планирует совершить визит в Москву, в ходе которого обсудит с президентом России Владимиром Путиным карабахский конфликт. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Иране Леван Джагарян, передает РИА Новости.

«Визит Роухани планируется к проведению в последних числах марта. В ходе переговоров с российским руководством будут обсуждаться основные моменты двусторонних отношений в политической и торгово-экономической сферах. Кроме того, безусловно, в фокусе внимания будет взаимодействие по наиболее острым вопросам региональной повестки дня, таким как ситуация в Афганистане, каспийская проблематика, карабахский конфликт»,- сообщил посол.

По его словам, в рамках данного визита готовится к подписанию ряд соглашений.

Президент Ирана Хасан Роухани 21 декабря 2016 года прибыл в Ереван с официальным визитом. По итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном в Ереване он заявил, что карабахский конфликт не имеет военного решения. «Армения и Азербайджан — дружественные для Ирана страны, и Тегеран надеется на стабильный мир в регионе, который будет на пользу всем. Карабахский конфликт не имеет военного решения», — сказал иранский президент. «По части региональной безопасности обе наши страны (Армения и Иран — ред.) прилагают усилия. Мы должны наладить сотрудничество в данной сфере со всеми странами, чтобы обеспечить эффективность шагов в борьбе против терроризма», — сказал Роухани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роухани обсудит с Путиным карабахский конфликт в ходе визита в Москву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.