Рубен Айрапетян прокомментировал инцидент в ресторане «Арснакар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2012 года

Председатель Федерации футбола РА Рубен Айрапетян на странице ФФА в соцсети Facebook распространил сообщение относительно инцидента, произошедшего 17 июня в принадлежащем ему ресторане “Арснакар”. В сообщении говорится:

“В эти дни я никак не комментировал не имеющий оправдания инцидент в ресторане “Арснакар”, в результате которого были избиты граждане Армении, офицеры армянской армии, врачи. В отличие от некоторых СМИ и отдельных личностей в соцсетях, которые поспешили дать оценку и раньше, чем правоохранительные органы “раскрыли” это преступление, я не спешил с комментариями по одной простой причине, чтобы мои действия не были расценены, как действия, направление действий полиции в определенное русло.

На данный момент, когда правоохранительными органами уже выявлены истинные преступники, я официально заявляю, что сделаю все возможное, чтобы виновные, независимо от того, охранники они, официанты или представители другой службы, были наказаны по всей строгости закона. Все будет сделано в рамках допустимого, открыто и прозрачно. А СМИ и журналистов, независимо от их политических взглядов, я прошу быть крайне правдивыми в предоставлении информации, а не пользоваться сложившейся ситуацией.

Моя непосредственная трудовая деятельность ограничивается работой в парламенте РА и в ФФА, а управление бизнесом или объектами бизнеса, основанными в свое время мною и принадлежащими в настоящее время членам моей семьи, в которых работают сотни людей, не является моей прямой обязанностью, и непозволительно всю вину за происходящее в них перекладывать на меня. Есть люди, выполняющие свои обязанности, которые в случае вины, если она будет доказана правоохранительными органами, обязательно ответят за содеянное”.

17 июня в ресторане “Арснакар” по адресу: ул. Ачаряна, 29 был жестоко избит майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян.

В СМИ были распространены слухи о том, что майора избили охранники депутата парламентской фракции РПА, председателя Федерации футбола РА Рубена Айрапетяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Айрапетян прокомментировал инцидент в ресторане “Арснакар”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.