Рубен Мелконян: Имитационная политика Турции в отношении Армении продолжится до половины 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

В процессе нормализации армяно-турецких отношений Турция ведет имитационную политику, которая стала частью ее внешней политики. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил тюрколог Рубен Мелконян. По его словам, для того, чтобы укрепить данную политику, Анкара предпринимает определенные шаги, одним из которых является удаление Армении из списка стран, которые представляют для Анкары опасность. Армянский эксперт также заметил, что этим шагом Турция также хотела внести раскол между союзом Армения-Диаспора.

«В армяно-турецком процессе Турция работает на два фронта: внешнюю аудиторию и внутреннюю. Первой аудитории Анкара пытается показать свою приверженность процессу нормализации отношений, и, основываясь на настроении турецкого общества, в котором замечаются антиармянские настроения, правящая партия не предпринимает какие-либо шаги, поскольку это может снизить ее рейтинг», - сказал он.

При этом армянский эксперт заметил, что имитационная политика Турции продолжится до половины 2011 года, пока в стране не пройдут парламентские выборы. «До этого никаких особых подвижек в процессе нормализации армяно-турецких отношений не будет», - заметил Рубен Мелконян, добавив, что после выборов процесс нормализации отношений продолжиться с той точки, на которой остановился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Мелконян: Имитационная политика Турции в отношении Армении продолжится до половины 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.