Рубен Мелконян: Турецкие СМИ могли спокойно исказить заявление Ваагна Хачатряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Турецкие СМИ могли спокойно исказить заявление экс-мэра Еревана, члена Армянского национального конгресса Ваагна Хачатряна. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил тюрколог Рубен Мелконян, комментируя заявление Хачатряна о том, что Геноцид армян не обсуждается много в армянском обществе. По его словам, у турецкой прессы подобный опыт уже давно наблюдается. «Я думаю не нужно выступать с какой-либо критикой в адрес Хачатряна пока он не подтвердил или опроверг информацию, распространенную турецкими СМИ”, - сказал он.

Касаясь того, согласен ли он с заявлениями Хачатряна, армянский эксперт сказал, что вопрос Геноцида чрезвычайно важен как для армянского общества, так и для Диаспоры. Он также посоветовал Ваагну Хачатряну, обязательно отреагировать на публикации турецких СМИ.

Бывший мэр города Ереван, ныне член оппозиционного АНК Ваагн Хачатрян принял участие в конференции, посвященной армяно-турецким отношениям, прошедшей в турецком городе Адана.

В ходе своего выступления Хачатрян коснулся вопроса открытия границы, в частности, заметив, что большинство армян хотят видеть открытую границу с Турцией. “Говоря Геноцид я представляю одно, вы – другое. Очевидно то, что мы остаемся соседями и всегда жили бок о бок”, - заявил Хачатрян, призвав власти Армении и Турции самостоятельно решить существующие между двумя странами проблемы.

Хачатрян также заметил, что Геноцид армян не обсуждается много в армянском обществе. “Рядом с существующими в стране социальными и экономическими проблемами люди не концентрируют внимание на этом вопросе”, - отметил он, пишет Focushaber.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рубен Мелконян: Турецкие СМИ могли спокойно исказить заявление Ваагна Хачатряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.