Рублёв обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Российский теннисист Андрей Рублёв обыграл испанца Рафаэля Надаля и вышел в полуфинал турнира категории «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).

Встреча продолжалась 2 часа 35 минут и завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:2 в пользу россиянина. Отметим, что это первая победа россиянина в дуэли с Надалем. Предыдущие две встречи завершались победами испанского теннисиста.

Андрей Рублёв (Россия) – Рафаэль Надаль (Испания) – 6:2, 4:6, 6:2

В полуфинале Рублёв встретится с норвежцем Каспером Руудом. Призовой фонд турнира в Монте-Карло составляет почти 2.5 млн евро. Рублёв занимает восьмое место в рейтинге ATP. В его активе семь титулов под эгидой организации. Ранее другой россиянин Аслан Карацев покинул турнир, проиграв греку Стефаносу Циципасу, Карен Хачанов уступил испанцу Пабло Карреньо Бустеа Даниил Медведев снялся с соревнований из-за положительного теста на коронавирус.

Рублев поделился ожиданиями от матча с Надалем в четвертьфинале турнира в Монте-Карло Рублев пробился в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло, где сыграет с Надалем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рублёв обыграл Надаля и вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.