Рузская школа отметила юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

В школе №2 города Рузы встретили 60-ю годовщину со дня образования учебного учреждения

Началу праздника дал старт спортивного мероприятия «Мама, папа, я – спортивная семья», в ходе которого в школьном дворе восемь родительско-детских команд состязались в силе и ловкости, открыло праздник. Самой сплоченной ячейкой общества и, соответственно, победителем оказалась семья Колесниковых.

Также прошли игровой квест, волейбольный турнир, шоу мыльных пузырей и ярмарка, на которую ребята принесли собственноручно изготовленную накануне выпечку.

На торжественную церемонию в актовом зале собрались педагоги, в том числе ветераны, школьники и гости праздника. Ее открыла директор Наталья Глушенкова. Она поздравила всех причастных с круглой датой и поблагодарила родителей за доверие, выбравших для обучения своих детей именно это образовательное учреждение.

Адрес от главы Рузского городского округа Николая Пархоменко зачитала его заместитель Екатерина Волкова. Она передала учителям почетные грамоты главы муниципалитета и денежный сертификат. Эти средства будут потрачены на благоустройство школы.

От управления образования администрации РГО выступила заместитель начальника Галина Чугарова. Она также вручила почетные грамоты отличившимся педагогам.

Частый гость в школах Рузского городского округа — депутат Мособлдумы Татьяна Сердюкова — отметила достижения ребят и преподавателей второй рузской. Она тепло поздравила дружный коллектив школы и пожелала дальнейших успехов в работе.

Максим Шишканов, Руза

«Учусь в 11-м классе, и этот праздник воспринимаю как собственный. Желаю нашей школе побольше медалистов, а замечательным учителям – здоровья, сил и благополучия!»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рузская школа отметила юбилей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.