Рузский округ – в тройке лидеров по снижению жалоб на уборку подъездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года

Fast traslate

Icon translate

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 7,4 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области. Более 4,6 тысячи заявок за это время перешли в категорию выполненных.

«Удовлетворенность предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами выросла в 27 городских округах. Наиболее проблемные категории находятся у нас на особом контроле», — сообщила Ольга Федина, руководитель Госжилинспекции.

В тематическом топе жилищно-коммунальных проблем по-прежнему лидирует уборка подъездов — 802 заявки. Однако по сравнению с позапрошлой неделей их стало меньше на 10%, и эта тенденция сохраняется вторую неделю подряд. Наивысшие темпы снижения продемонстрировали городские округа Жуковский (-86%), Рузский (-75%) и Реутов (-71%).

На втором месте — категория «Нарушение внутренней отделки стен, потолков подъездов» (638 заявок). Жалоб по этому поводу стало меньше в 22 муниципалитетах. Ни одной заявки в этой категории не направили на минувшей неделе жители Котельников, Протвина и Рузского округа.

На третьем месте оказалась категория «Неисправности дверей в местах общего пользования (в т.ч. отсутствие пружин, доводчиков)». Снижение количества заявок (всего их поступило 408) продемонстрировали 23 муниципалитета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рузский округ – в тройке лидеров по снижению жалоб на уборку подъездов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.