Руководитель ФНС доложил Путину о внедрении системы онлайн-касс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2017 года

Федеральная налоговая служба готова освободить некоторые сферы экономической деятельности от обязательного применения онлайн-касс. Об этом руководитель ФНС Михаил Мишустин доложил сегодня на встрече с Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Как отметил Мишустин, в соответствии с поручением Владимира Путина на первом этапе реформы старые кассы были заменены на кассы онлайн. По данным ведомства, 470 тыс. налогоплательщиков зарегистрировали почти полтора миллиона современных аппаратов.

Также выполняется поручение президента об отсрочке применения контрольно-кассовой техники для некоторых видов бизнеса — индивидуальных предпринимателей. По мнению Мишустина, за это время предстоит проанализировать, какие сферы деятельности могут быть освобождены от применения онлайн-касс, так как не везде присутствуют риски неплатежей по налогам.

Ранее вопрос отсрочки установки касс онлайн, а также освобождения от применения новой техники в некоторых видах предпринимательской деятельности просили рассмотреть уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов и президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Руководитель ФНС доложил Путину о внедрении системы онлайн-касс», автор: Нина Антонова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.