Руководителям «Сибура» предъявлено официальное обвинение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2002 года

Генпрокуратура России предъявила вечером 18 января обвинение в злоупотреблении полномочиями президенту ОАО «СИБУР» Якову Голдовскому и вице-президенту этой компании Евгению Кощицу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонида Трошина.

Обвинение двум руководителям «СИБУРа» предъявлено по части 2-й статьи 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации.

Мера пресечения в отношении Голдовского и Кощица оставлена прежней -содержание под стражей.

Что касается третьего фигуранта в рамках возбужденного прокуратуройуголовного дела - председателя Совета директоров компании «СИБУР«Вячеслава Шеремета, то он был освобожден из-под стражи 11 января подподписку о невыезде. Предъявлено ли ему обвинение, Генпрокуратура несообщила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководителям «Сибура» предъявлено официальное обвинение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.