Руководство американского журнала Time ничего не знает о своем сотрудничестве с журналом «Итоги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2001 года

Руководство The Time ничего не знает о планах главы издательства «Семь дней» господина Бирюкова подписать договор с американским журналом о предоставлении печатных материалов, сообщил глава московского бюро The Time Пол Куинн-Джадж корреспонденту Lenta.ru. По его словам, появление информации о подобном сотрудничестве было для него большим сюрпризом. Как сообщает Lenta.ru, ничего о подобных планах не знают и в руководстве The Time Inc. в Нью-Йорке и Лондоне. Накануне Дмитрий Бирюков заявил, что в ближайшее время «Семь дней» подпишет договор с The Time, входящим в корпорацию Time Life Warner, о предоставлении журналу «Итоги» печатных материалов. При этом причиной нового партнерства сам Дмитрий Бирюков назвал прекращение работы «Итогов» с другим известным американским журналом Newsweek. Этот журнал, который был партнером «Итогов» с момента основания издания в 1996 году, решил больше не работать с «Семью днями» в связи с увольнением из журнала команды главного редактора Сергея Пархоменко.

Журналисты были уволены после того, как Бирюков, владеющий 25% акций «Семи дней», объединился с «Газпром-Медиа» против основного владельца издательства Владимира Гусинского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство американского журнала Time ничего не знает о своем сотрудничестве с журналом «Итоги»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.