Руководство Bwin.party ответит перед французским судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Генеральный директор Bwin.party Норберт Тойфельбергер и исполнительный директор компании Манфред Боднер предстанут перед судом в Нантерре, Франции, 19 сентября.

Еще в 2006 году Тойфельбергера и Боднера арестовали в Ла Турби во время пресс-конференции, на которой Bwin.party официально представили в качестве спонсора футбольного клуба «Монако». Французские власти задержали двух руководителей и предъявили им обвинения в том, что Bwin.party принимала ставки у французов в то время, когда исключительные права на ведение деятельности во Франции были только у компаний PMU и Française des Jeux (FDJ). Тойфельбергера и Боднера удерживали на протяжении трех дней и отпустили под залог в 300 тысяч евро. С тех пор дело находилось в подвешенном состоянии.

Однако теперь государственный прокурор сообщил, что официальные обвинения подготовлены, и что назначено судебное заседание.

Bwin.party, в свою очередь, опубликовала заявление, в котором попыталась убедить общественность: размолвка с французским правительством – не проблема для компании. Представители Bwin.party считают, что не совершали ничего противозаконного и действовали в соответствии с Европейским правом. То же самое Тойфельбергер говорил и после задержания в Бельгии в конце 2012 года.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руководство Bwin.party ответит перед французским судом», автор: Анна Моруга, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.