Рулевым «Локомотива» временно назначен Владимир Маминов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2011 года

Исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Локомотив» после увольнения Юрия Красножана стал Владимир Маминов. Два года назад молодой специалист уже побывал в должности и.о. главного тренера железнодорожников.

Маминов, который в недавнем прошлом сам играл за «Локомотив», будет возглавлять клуб как минимум до перерыва в чемпионате России по футболу, который начнется 27 июня. Он также входит в расширенный круг кандидатов на пост наставника команды.

Решение о том, кто же станет главным тренером москвичей, будет принято позднее. Предполагается, что одной из кандидатур на этот пост является Анатолий Бышовец, однако пресс-служба клуба пока никакой информации на сей счёт не предоставляет.

«Волнение, естественно, присутствует. Но времени сильно переживать сейчас просто нет. Нужно работать и давать результат, - сказал Маминов в интервью газете «Спорт-Экспресс». - Безусловно, за последние два года у меня появился дополнительный опыт, который бесценен. Но сам я не могу сейчас публично оценивать, дорос я до работы главным тренером «Локомотива» или нет. Мой принцип: век живи - век учись».

В июне «Локомотиву» предстоит сыграть подряд с московским «Спартаком», ЦСКА и «Динамо».

Теперь уже бывший тренер «Локомотива» Красножан был уволен накануне, причины отставки руководство клуба не называет. Есть сведения, что Красножана готов пригласить клуб «Ростов», а также «Спартак-Нальчик», однако председатель Совета директоров команды из Кабардино-Балкарии Андзор Белимготов отказался от комментариев на эту тему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рулевым «Локомотива» временно назначен Владимир Маминов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.