Руслан Чагаев вновь отменил бой с Валуевым: на этот раз он повредил ногу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Бой за звание чемпиона мира по боксу по версии WBA между действующим обладателем титула Русланом Чагаевым и бывшим хозяином пояса, а ныне официальным претендентом Николаем Валуевым не состоится 5 июля, как было запланировано.

Накануне Чагаев во время спарринга получил травму ахиллова сухожилия левой ноги, что в очередной раз помешает ему выйти на ринг. Напомним, что первоначально бой должен был состояться еще 31 мая, но Чагаев заболел вирусной инфекцией верхних дыхательных путей и его промоутер Клаус Петер Коль, занимающийся организацией этого боя, решил перенести встречу на 5 июля.

«Во время спарринга Чагаев неудачно сделал шаг назад и получил разрыв ахиллова сухожилия левой ноги», - цитирует тренера узбека Михаэля Тима пресс-служба Федерации профессионального бокса России.

Как следует из заявления промоутерской компании Universum, представляющей интересы Чагаева, чемпион доставлен в одну из больниц Гамбурга, где в понедельник ему будет сделана операция. В случае успеха, Руслан сможет продолжить карьеру и выйдет на ринг уже в конце этого года.

Пока не известно, какое решение примет WBA в отношении Руслана Чагаева, который с момента завоевания титула в апреле прошлого года, провел всего одну добровольную защиту титула, выиграв у британца Мэтта Скелтона.

Как отмечает AllBoxing, скорее всего, Николай Валуев, как обязательный претендент на титул, проведет поединок за титул временного чемпиона WBA против одного из боксеров, включенных в рейтинг этой организации.

В апреле прошлого года Валуев по очкам уступил Чагаеву, потерпев первое поражение в своей карьере и потеряв пояс чемпиона мира. Позднее россиянин завоевал право на матч-реванш, убедительно выиграв у экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Руслан Чагаев вновь отменил бой с Валуевым: на этот раз он повредил ногу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.