Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2017 года

Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, для чего в храмах организуют сбор средств. Об этом во вторник, 5 декабря, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с патриархом Антиохийским Иоанном X.

«Сейчас, когда от террористов освобождена практически вся территория Сирии, и в том числе те территории, где компактно проживали христиане, на повестку дня встает вопрос оказания помощи людям, которые должны вернуться в свои дома, создания рабочих мест, нормализации жизни» - отметил патриарх Кирилл, слова которого приводит ТАСС.

«В наших храмах проводятся сборы и люди откликаются, приносят свои средства», - сказал патриарх. Он отметил, что Русская православная церковь для доставки и распределения гуманитарной помощи активно взаимодействует с государственными структурами и общественными организациями.

«Мы планируем оказание помощи патриаршему госпиталю «Аль-Хосн» в провинции Хомс. Мы обратились в Минобороны и уже получили ответ, что будут приняты меры по совместной поддержке госпиталя на ближайшие полгода», - отметил патриарх, напомнив, что в мае в «Аль-Хосн» было доставлено две тонны медоборудования.

Церковь также организовала доставку гуманитарной помощи малообеспеченным семьям и ученикам воскресных школ Маалюли, Латакии и других городов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.