Русские побеждают обладателя Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2006 года

Благодаря хет-трику Александра Семина и дублю Александра Овечкина в Национальной Хоккейной Лиге минувшей ночью «Вашингтон» уверенно обыграл обладателя Кубка Стэнли «Каролину» — 5:2.

Матч в столице США стал бенефисом двух Александров — Семина и Овечкина. На счету первого из них — хет-трик, а на счету Овечкина — два гола, один из которых стал для «Кэпиталз» победным. Судя по всему, «синдром второгодника» Александру Gr8 не грозит, сообщает Eurosport.

«Мы играли очень слаженно, поэтому и сумели одолеть обладателей Кубка Стэнли, — раскрыл секрет успеха Овечкин, нанесший по воротам гостей 15 (!) бросков — рекордный результат в карьере россиянина. «В первом периоде я действовал просто ужасно. Отвратительно. Во втором я сказал себе: бросай при первой же возможности!».

«Сегодня мне удалось забросить три шайбы, но я мог забить и больше», — посетовал главный герой матча Александр Семин, который впервые в своей карьере забросил три шайбы в НХЛ.

другие результаты

«Питтсбург» — «Детройт» 0:2
«Филадельфия» — «Нью-Йорк Рейнджерс» 5:4 (Б)
«Атланта» — «Флорида» 6:0
«Торонто» — «Монреаль» 2:3 (Б)
«Оттава» — «Баффало» 3:4
«Тампа-Бэй» — «Бостон» 2:3
«Даллас» — «Нью-Джерси» 3:1
«Миннесота» — «Нэшвилл» 6:5
«Чикаго» — «Коламбус» 4:5
«Финикс» — «Анахайм» 1:2
«Калгари» — «Эдмонтон» 2:1
«Лос-Анджелес» — «Сент-Луис» 4:1
«Сан-Хосе» — «Нью-Йорк Айлендерс» 2:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русские побеждают обладателя Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.