Русский музей откладывает проект реконструкции дворов Михайловского дворца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2019 года

Дирекция Государственного Русского музея решила отложить проект по реконструкции внутреннего двора Михайловского дворца на неопределенный срок. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе музея.

Пресс-служба указала, что музей вынужден приостановить реализацию проекта по перекрытию Сервизного двора Михайловского дворца, оставив возможность вернуться к нему в благоприятной финансовой ситуации, когда будет возможно обеспечение соответствующего уровня безопасности коллекции и гостей Русского музея.

До этого говорилось о том, что реализация проекта планируется уже в этом году.

По проекту, в Михайловском дворце должны были создать дополнительные музейные помещения за счет реконструкции одного из двух хозяйственных дворов.

Среди причин, по которым музей откладывает проект, пресс-служба называет сложности с обеспечением режима безопасности экспозиции музея, так как проект обязывает не закрывать Михайловский дворец полностью, а продолжать прием посетителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русский музей откладывает проект реконструкции дворов Михайловского дворца», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.