Русский региональный авангард приедет в столицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2017 года

В Еврейском музее будет проведена выставка русского авангарда из собраний региональных музеев Архангельска, Астрахани, Иванова, Кирова, Омска, Ярославля, сообщает Российская газета.

Для выставки отобраны 100 произведений широко и менее признанных авангардистов, сделавших значимый вклад в развитие авангардного искусства: Василия Кандинского, Михаила Матюшина, Александра Родченко, Любови Поповой, Ильи Чашника, Ивана Клюна, Александра Лабаса, Роберта Фалька, Густава Клуциса.

Согласно проекту Наркомпроса по формированию «Музеев живописной культуры», специальная комиссия закупала работы художников-авангардистов и распределяла их в города, где были художественные училища. Некоторые из них скоро предстанут перед москвичами и гостями столицы.

Что: «До востребования. Коллекции русского авангарда региональных музеев. 1918-1930"

Где: Еврейский музей

Когда: 29 марта - 28 мая 2017 года

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Русский региональный авангард приедет в столицу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.