Рухнувший дом на Малодетскосельском, 24, готовят к сносу?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Дом на Малодетскосельском проспекте, 24, который частично обрушился 16 августа 2008 года, вероятно, пойдет под снос. Такой сценарий не исключают представители ООО «Лендорстрой» — генподрядчика ремонтно-восстановительных работ.

Причем вариант с полным демонтажем здания, по нашим данным, считается более вероятным, чем достройка рухнувшей части.

Напомним, недавно заместитель генерального директора «Лендорстроя» Александр Данилов рассказал корреспонденту «Карповки», что аварийность постройки ликвидирована, однако она нуждается в дополнительном усилении конструкций. Это необходимо для того, чтобы «не допустить самопроизвольное обрушение».

Двухэтажное здание Александровского детского приюта Губонина было построено по проекту архитектора Федора Харламова в 1860-х годах. В 1911 году архитектор Леонид Котов его увеличил на два этажа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рухнувший дом на Малодетскосельском, 24, готовят к сносу?», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.