Рэшфорд заявил, что футбол шагнул назад в борьбе с расизмом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2019 года

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд заявил, что футбол вновь столкнулся с проблемой расизма и сдал свои позиции в борьбе с ней.

«Футбол сделал шаг назад в борьбе с расизмом. Смотреть за всплеском оскорблений игроков на расовой почве в последние два месяца было неожиданно. Мы хотим пресечь проблему в зародыше, но пока сложно этого добиться. Все должны объединиться и бороться, и тогда можно будет увидеть сдвиг в лучшу. сторону. Мы должны объединиться, ведь наши голоса имеют огромную силу», — цитирует футболиста The Sun.

Сам Рэшфорд подвергся оскорблениям на расовой почве после нереализованного в матче третьего тура АПЛ против «Кристал Пэлас» (1:2) пенальти. Ранее то же случилось с его одноклубником Полем Погба, не забившим одиннадцатиметровый во втором туре против «Вулверхэмптона» (1:1), а в Италии подобным оскорблениям подвергся новичок «Интера», бывший форвард «МЮ» Ромелу Лукаку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рэшфорд заявил, что футбол шагнул назад в борьбе с расизмом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.