Рэшфорд помог собрать более 20 миллионов евро для помощи детям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Форвард «МЮ» Маркус Решфорд, сотрудничая с благотворительным фондом FareShare, помог за неделю собрать более 20 миллионов евро в помощь борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает британское издание The Sun.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Решфорд две недели назад объявил в своем аккаунте в социальной сети Instagram о том, что начал сотрудничать с благотворительным фондом FareShare с целью помочь школьникам во время пандемии. Фонд FareShare обеспечивает школьников едой в период эпидемии коронавируса, а игрок «Манчестер Юнайтед» призывал 2,5 миллиона своих подписчиков к тому, чтобы они помогли организации FareShare.

«Ребята, по всей Великобритании насчитывается более 32 000 школ... Многим детям, посещающим эти школы, полагается бесплатное питание, поэтому я провел последние несколько дней, разговаривая с организациями, чтобы понять, как этот дефицит будет восполнен. Мне хотелось понять масштабы этой проблемы и то, как мы можем охватить уязвимых детей. Дело не только в школах». Есть ещё общественные центры и многие другие организации, которые обеспечивают единственную еду, которую многие дети получают каждый день. Ни один ребёнок не должен беспокоиться о том, откуда ему доставят очередную еду», - заявил ранее футболист «Красных дъяволов».

На текущий момент Рэшфорд помог уже 600 000 детям получить питание.

И вот теперь объявлено, что с помощью футболиста собрано 20 миллионов фунтов стерлингов для нуждающихся детей. Сразу несколько крупных британских сетей магазинов внесли крупные пожертвования. Также множество мелких пищевых компаний по всей Британии присоединились к призыву футболиста помочь детям.

По последним данным, в Великобритании зафиксировано более 38 000 случаев заражения коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рэшфорд помог собрать более 20 миллионов евро для помощи детям», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.