Рядом с «Парадным кварталом» ЛСР построит еще один жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Новый элитный жилой дом будет построен на Кирочной улице — на границе с «Парадным кварталом». Как заверяет застройщик, на этот раз сносить какие-либо постройки он не будет.

Участок площадью 8,5 тыс. кв. метров расположен по адресу: улица Радищева, дом 39, литера М. Это за историческим зданием на углу Кирочной и Радищева. Согласно данным комитете по земельным ресурсам, сейчас на наделе никаких построек нет.

Застройщиком выступает ОАО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“» (группа «ЛСР»), ранее возведшая жилой комплекс «Парадный квартал». Ради этого комплекса, расположенного в том же квартале, что и новый проект, были снесены казармы лейб-гвардии Преображенского полка, многие из которых до прихода ЛСР были памятниками архитектуры.

Новый объект будет возведен на пустом месте. Жилой дом, спроектированный ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, рассчитан на 148 квартир, в нем будет восемь этажей. Участок находится в зоне регулирования застройки, где для дворовой территории установлено требование, согласно которому новый объект не должен просматриваться с открытых городских пространств. Застройка и Кирочной улицы, и улицы Радищева трехэтажная.

По данным службы строительного надзора, разрешение на строительство «Возрождение Санкт-Петербурга» получило в конце августа. Генеральным подрядчиком, как и в случае с «Парадным кварталом», является ЗАО «Евромонолит». Сдать жилой дом в эксплуатацию намечено в третьем квартале 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рядом с «Парадным кварталом» ЛСР построит еще один жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.