Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные «звезды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области (УФАС) возбудило десять дел о нарушении антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе в отношении гостиниц по факту использования ими для продвижения своих услуг классификации «звездности», не соответствующей действительности. Об этом сообщается (Архивная копия от 17 августа 2021 на Wayback Machine) в материалах на сайте УФАС.

Как уточняется, ведомство установило факты размещения в интернете как в рекламе, так и на официальных сайтах ряда гостиниц Подмосковья информации об их соответствии категориям 3 или 4 звезды. В числе таких гостиниц: загородный клуб-отель LES Art Resort, пансионат «Акварели», отель Arti Land, гостиница «Пахра», отель «Тропикана Holiday», отель «Фореста Фестиваль Парк», отель «Истра Holiday».

Вместе с тем по сведениям, представленным министерством культуры Московской области, указанные отели не включены в перечень гостиниц и иных средств размещения, находящихся на территории Московской области, прошедших классификацию.

«В случае подтверждения нарушения антимонопольного законодательства лица, допустившие нарушение, могут быть привлечены к административной ответственности по статьям 14.3 или 14.33 КоАП, которыми предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ряду отелей в Подмосковье грозит штраф до 500 тысяч рублей за приписанные «звезды»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.