Ряд западных производителей приостанавливает поставки одежды в Россию: Взамен, возможно, придет узбекский текстиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2014 года

Ряд крупных компаний-производителей одежды приостановил поставки одежды в Россию из-за нестабильного курса рубля.

По сообщению «Ведомостей», среди компаний, приостановивших поставки - Inditex (бренды Zara, Oysho и Bershka), BNS Group, (Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop). Гендиректор последней рассказал, что компания взяла паузу до конца 2014 года — первой недели 2015 года. Исключение стали бренды fast fashion, распространяемые через TopShop. По ним поставки продолжаются, хотя их объемы сократились. «Никто не знает, по какому курсу считать», — пояснил ретейлер, указав, что, в случае чего, европейскую одежду заменит текстиль из Центральной Азии, в частности, Узбекистана.

Обувная сеть Zenden, в свою очередь, сообщила, что некоторые ретейлеры уже отказываются от уже заказанного товара в Китае. во время ноябрьского валютного скачка продавцы подняли цены на 23% в нижнем ценовом сегменте и это обрушило продажи,

Днем ранее стало извсестно, что американский производитель General Motors остановил поставки своих автомобилей дилерам в РФ в связи с нестабильностью курса рубля. Об остановке поставок сообщила также компания Audi. До пересчета цен приостанавливает поставки в Россию и Land Rover, ранее уже поднявшая стоимость на продукцию на 15%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ряд западных производителей приостанавливает поставки одежды в Россию: Взамен, возможно, придет узбекский текстиль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.