Рязанский драмтеатр на пороге новых «Свиданий на Театральной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

С завтрашнего дня, 17 ноября, и по 22 ноября 2020 года на сцене Рязанского государственного ордена "Знак Почёта" областного театра драмы при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области проходит V Международный театральный фестиваль спектаклей о любви "Свидания на Театральной".

Как сообщили в театре, в смотре примут участие коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Харькова (Украина), Минусинска и самой Рязани.

Откроется фестиваль 17 ноября в 19:00 на основной сцене спектаклем Рязанского театра драмы комедией "Добро пожаловать в рай" Бернара Вербера в постановке режиссера Дмитрия Креминского.

Далее в программе:

18 ноября в 19:00 на основной сцене - спектакль малой формы Ивановского областного драматического театра маргиналии "Леха" Ю. Поспелова.

19 ноября в 19:00 Харьковский Театр Для Взрослых (Украина) –"Любовники" по рассказу А.П. Чехова "Дама с собачкой". Спектакль "Любовники" будет представлен в записи членам жюри фестиваля в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

21 ноября в 15:00 на малой сцене – драма "Макото" Ю. Тупикиной Театра "Опыты драматических изучений" (Москва).

21 ноября в 19:00 на основной сцене – история одной семьи "Колыбельная для Софьи" по повести Е. Замятина "Наводнение" Минусинского драматического театра.

22 ноября в 18:00 на основной сцене – спектакль малой формы "Точки на временной оси" Д. Богославского, Театр ЦЕХЪ (Санкт-Петербург).

В состав жюри вошли: театровед Анастасия Иванова (Москва), историк театра Алексей Пасуев, театральный критик Юлия Клейман, искусствовед Татьяна Джурова, театровед и продюсер Алексей Платунов (все – Санкт-Петербург). Профессиональное жюри определит победителей в следующих номинациях:

- "Лучшая история любви" (лучший спектакль);

- "Лучшая работа режиссера";

- "Лучшая женская роль";

- "Лучшая мужская роль";

- "Лучшая роль второго плана";

- "Лучший актерский ансамбль";

- "Лучшая работа художника-постановщика";

- "Лучшая работа художника по костюмам";

- "Лучшее музыкальное оформление спектакля";

- "Лучшая работа художника по свету".

Все театры, принявшие участие в фестивале, получат дипломы участников и специальные призы с символикой фестиваля. Победители в номинациях получат дипломы лауреатов фестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рязанский драмтеатр на пороге новых "Свиданий на Театральной"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.