Р.Кочарян и члены группы Аго обсудили выполнение Арменией обязательств перед СЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2005 года

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с мониторинговой группой Аго Комитета Министров Совета Европы, сообщает пресс-служба главы государства. В ходе встречи были обсуждены процесс выполнения Арменией обязательств, взятых перед СЕ, в частности, процесс Конституционных реформ. Глава делегации Роланд Вегенер отметил ощутимый прогресс в этой области, о чем свидетельстует и такой положительный и важный результата, как проект Конституционных изменений. Он отметил важность уже ощутимых проявлений вокруг проекта атмосферы согласия, назвав их положительным сигналом в деле проведения референдума. Роберт Кочарян отметил, что Армения прошла большой путь реформ, исходящих из обязательств перед СЕ и намерена до конца года завершить процесс выполнения обязательств. На данном этапе глава РА отметил приоритетность полноценного представления общественности проекта Конституционных изменений, оценив это проедставление как гарантию положительного результата референдума. Представители группы Аго выразили заинтересованность в экономическом прогрессе Армении и процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Р.Кочарян и члены группы Аго обсудили выполнение Арменией обязательств перед СЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.