Р.Робинсон: За последние четыре года Армения достигла значительных экономических успехов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

Сегодня спикер парламента Армении Тигран Торосян встретился с директором ереванского офиса Всемирного Банка Роджером Робинсоном, завершающим полномочия в Армении, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи Р.Робинсон заявил, что за четыре с половиной года Армения достигла значительных экономических успехов и, что не менее важно, стабильного развития. Для развития любой страны, по его словам, очень важно наличие трех факторов: политического, экономического и социального. При этом он отметил, что эти факторы никогда не проявляются одновременно: экономическое развитие всегда почти всегда опережает, а для политического и социального развития необходимо более длительное время, так как меняется человеческое мышление и восприятие. Всемирный банк не вмешивается в политику, однако успешное проведение предстоящих выборов очень важно для сохранения экономического развития, отметил Роджер Робинсон.

В свою очередь Тигран Торосян заявил, что в странах в постсоветском регионе в первые годы большое значение придавалось экономическому развитию, однако логический ход развития привел к тому, что общественная жизнь также должна реформироваться, и успех страны обусловлен политико-общественно-экономическими реформами. Спикер НС РА отметил, что Армения находится на интересном этапе развития, и выразил надежду уверенность, что в течение двух-трех лет посредством реформирования общественной жизни возможно достичь успеха и создать полноценные возможности для достойной жизни людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Р.Робинсон: За последние четыре года Армения достигла значительных экономических успехов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.