Р. Ротенберг: «Красная машина» — это передовая программа и прорыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2019 года

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал о новых продуктах и разделах Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

«Это прорыв для нас всех. Подобной программы у нас в России не было. В других видах спорта её тоже нет. Это самая передовая программа, даже с учётом сравнения с другими странами. Мы благодарны Министерству спорта, образовательному центру «Сириус» за поддержку. Мы уже запустили мобильное приложение. Наша программа — это азбука хоккея для всех, которая есть в открытом доступе. Все родители, дети и тренеры могут это изучить, там есть рекомендации и единый стандарт. Но никто не исключает импровизации и творчества тренеров.

Мы обсуждали эту программу и с другими видами спорта. Футболисты, фигуристы тоже планируют создать нечто похожее. Наша комплексная группа — 20 человек. Это вся жизнь и весь опыт, который мы имеем. Это конспекты наших великих тренеров, в том числе Анатолия Тарасова, Виктора Тихонова, Аркадия Чернышёва. К этому мы добавили все современные подходы. Были изучены программы других федераций. Наш продукт — самый высокотехнологичный. Подобного аналога нет у других федераций. Есть похожие мобильные приложения, но они иного плана.

Конечно, понадобятся новые катки. Нужны инфраструктура, высокая квалификация тренеров. Мы всё делаем шаг за шагом, это есть в нашей дорожной карте, где мы утвердили строительство нашей программы на 400 катков. На 50 катков уже выделено финансирование. Каждый каток — одна детско-юношеская школа и как минимум 700 детей. Это позволит нам увеличить общее число профессиональных хоккеистов. На сегодняшний день их 100 тысяч», — сказал Ротенберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Р. Ротенберг: «Красная машина» — это передовая программа и прорыв», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.