СБУ задержала членов банды, которые подделывали паспорта стран ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

На Киевщине сотрудники Службы безопасности Украины задержали членов межрегиональной организованной преступной группы, которая занималась незаконной переправкой иностранцев и украинцев в страны Евросоюза.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

По данным следствия, они изготавливали поддельные паспорта европейских государств, а также трудовые контракты в Евросоюзе.

"Группировка действовала на протяжении последних 3-х лет. Ежемесячно "услугами" пользовалось от 5 до 10 клиентов. Стоимость одного поддельного паспорта составляла $2,5 тыс., стоимость "липового" трудового контракта от 600 до 800 американских долларов", - говорится в сообщении.

Правоохранители провели спецоперацию, в ходе которой в Киевской области задержали "на горячем" организатора схемы, который передал иностранцам два фальшивых паспорта одной из стран ЕС.

Во время обысков в Черкасской и Закарпатской областях СБУ нашла поддельные паспорта, трудовые контракты и деньги, полученные преступным путем.

Сейчас решается вопрос об объявлении еще 3-им участникам группировки подозрений в совершении преступления.

Напомним, "Откат" в 600 тысяч гривен: на Буковине СБУ разоблачила сделку должностных лиц на ремонте дорог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ задержала членов банды, которые подделывали паспорта стран ЕС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.