СБУ передала списки на обмен на утверждение крымским татарам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2020 года

Служба безопасности Украины передала списки на обмен пленными представителям крымских татар

Как сообщает RegioNews, об этом заявил нардеп и один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

«У нас есть свои приоритеты, кого освободить в первую очередь. Мы считаем, что сначала должны выйти наши соотечественники, которые получили в российских судах самые большие сроки - по 15-17 лет, совершенно дикие, за какую-то литературу «, - рассказал Джемилев «Крым. Реалии».

Он также добавил, что те, кто сидит под домашним арестом или подпиской о невыезде, будут подлежать обмену в последнюю очередь.

«Идет процесс, мы рассматриваем каждую фамилию. Так или иначе, когда весь наш обменный запас будет исчерпан, мы будем вынуждены требовать освобождения наших людей, наверное, уже на другой основе», - добавил Джемилев.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что обмен пленными по формуле «всех на всех" может завершиться в ближайшее время.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что на обмен готовится очень большой список людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ передала списки на обмен на утверждение крымским татарам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.