СБУ проведет антитеррористические учения на Харьковщине возле границы с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Служба безопасности Украины с 14 апреля начнет проводить антитеррористические учения в Харьковской области, особое внимание отведут пограничным районам.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает RegioNews.

«В учениях примут участие подразделения Службы безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции, Государственной пограничной службы Украины, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры и другие члены Координационной группы Антитеррористического центра», - говорится в сообщении.

Отмечается, со органы местного самоуправления проинформированы о запланированных мероприятиях, они оказывают полное содействие правоохранительным органам.

В спецслужбе отмечают, что учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств.

«В рамках учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, осмотра автомобильного транспорта. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность», - добавили в ведомстве.

Там также добавили, что антитеррористические тренировки пройдут в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства и с безусловным соблюдением прав и свобод человека. Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.

Напомним, на Полтавщине СБУ разоблачила чиновников «Укргаздобычи»: украли 100 тонн горючего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ проведет антитеррористические учения на Харьковщине возле границы с Россией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.