СБУ разоблачила «турфирму», которая подделывала документы для работы в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

СБУ разоблачила и прекратила противоправную деятельность группы жителей Хмельницкой и Черновицкой областей, которые подделывали паспорта стран ЕС. Злоумышленники работали под вывеской турфирмы, которая действовала примерно 2 года и до введения карантинных ограничений ежемесячно изготавливала 20-30 фальшивых документов.

Об этом сообщает Regionews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Оперативники установили, что "турфирма" помогала гражданам получить документы для работы за рубежом. Дельцы продавали им фальшивые ID-карточки резидентов нескольких восточноевропейских стран под видом официальных документов, дающих право на пребывание и трудоустройство.

Во время обысков в квартирах и по месту работы фигурантов обнаружели оргтехнику, которая использовалась для подделки документов, копии бланков паспортов, черновую документацию, банковские карты, мобильные телефоны, а также другие вещественные доказательства причастности к противоправной деятельности.

"Все изъятое направлено на криминалистическую экспертизу", - говорится в сообщении.

В настоящее время организатору и одной из его сообщниц сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 358, ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения еще двум участникам противоправного бизнеса.

Ранее сообщалось, что силовики перехватили огромную партию сигарет на миллионы гривен из "ДНР".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБУ разоблачила "турфирму", которая подделывала документы для работы в ЕС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.