СБ ООН призывает КНДР воздержаться от проведения ядерных испытаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Постоянные члены Совета Безопасности ООН в четверг призвали Северную Корею не проводить новых ядерных испытаний. Как передает «Интерфакс», соответствующее заявление на встрече в Вене сделали США, Франция, Россия, Китай и Великобритания.

«Мы призываем КНДР воздержаться от дальнейших действий, которые могли бы вызвать серьезную обеспокоенность по поводу безопасности в регионе, включая любые ядерные испытания», - цитирует совместное заявление источник. Ранее сообщалось, что Северная Корея, которая провела ядерные испытания в 2006 и 2009 годах, по данным южнокорейской разведки, уже завершила приготовления к проведению третьего взрыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «СБ ООН призывает КНДР воздержаться от проведения ядерных испытаний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.